«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Администратор / 16 сентября 2022 г. / Категории: Новости, Мероприятия

На конгрессе в Сочи отметили лучшие колледжи и техникумы

Организаторы XVI Международного конгресса-выставки "Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста" в Сочи назвали лучшими колледжами и техникумами, создавшими мастерские в рамках проекта "Молодые профессионалы", учебные заведения из Якутска, Тюмени, Махачкалы, Старого Оскола и Чебоксар. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Института развития профессионального образования (ИРПО), являющегося организатором конгресса.

"Названы пять образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО) - самых активных участников проекта по созданию и функционированию мастерских в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование", - говорится в сообщении.

В номинации "Лидер в подготовке кадров" победил Якутский медицинский колледж, где в 2021-2022 учебном году прошли обучение в мастерских более 2,5 тыс. медиков. За успехи в организации сетевого взаимодействия с общеобразовательными организациями в рамках обучения школьников первой профессии в номинации "Старт в будущее" награжден Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса. Здесь прошли обучение 697 школьников по компетенциям "Графический дизайн", "Компьютерное моделирование швейных изделий", "Предпринимательство" и "Туризм".

Технический колледж имени Р.Н. Ашуралиева (Махачкала, Республика Дагестан) стал лучшим в номинации "Мастерская профориентации", здесь мастерские по программированию и электротехническим специальностям охватили более 8,5 тыс. человек. За развитие партнерских отношений с работодателями в номинации "Кузница профессионалов" награжден Старооскольский медицинский колледж (Старый Оскол, Белгородская область), где по запросам работодателей обучили более 1 тыс. человек.

В номинации "Голос мастерской" за лучшую информационную кампанию о деятельности современных мастерских победил Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства. Здесь работают девять мастерских, за год техникум разместил более 200 публикаций об их работе в СМИ и социальных сетях.

"Обязательным и важным моментом в реализации любого проекта является широкое освещение основных моментов реализации проекта в средствах массовой информации, включая социальные сети. Открытое, объективное и всестороннее освещение мероприятий, популяризация и позиционирование проектов в средствах массовой информации напрямую влияет на эффективность их реализации", - сказала на церемонии награждения замглавы Департамента госполитики в сфере СПО и профессионального обучения Минпросвещения РФ Маргарита Скворцова, ее цитирует пресс-служба.

Оценить эту статью:
2.5
583

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы