«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Стратегическая сессия «Среднее профессиональное образование: основные ориентиры развития, проблемы и вызовы» прошла в ЦОПП
Администратор / 27 декабря 2022 г. / Категории: Новости, Мероприятия

Стратегическая сессия «Среднее профессиональное образование: основные ориентиры развития, проблемы и вызовы» прошла в ЦОПП

Стратегическая сессия «Среднее профессиональное образование: основные ориентиры развития, проблемы и вызовы» прошла в ЦОПП.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки РД, Министерства промышленности и инновации РД, руководители профессиональных образовательных организаций, а также работодатели промышленных предприятий. 

В пленарной части стратегической сессии особое внимание уделили вопросу сотрудничества между образовательными учреждениями и работодателями.

Про основные тренды развития профессионального образования в Республике Дагестан рассказала начальник отдела развития профессионального образования и науки Министерства образования и науки Республики Дагестан Дина Кунтуганова. 

С докладом «Взаимодействие промышленных предприятий с образовательными учреждениями, в целях решения проблем кадрового дефицита в промышленности Республики Дагестан» выступила заместитель начальника управления промышленности и инноваций Министерства промышленности и торговли Республики Дагестан Роза Магомедова.

Председатель Совета директоров учреждений СПО РД, директор ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева» Мафият Рахманова рассказала про перспективы и решение проблем современного колледжа.

После завершения пленарной части участники сессии разделились по группам, каждая из которых приняла участие в круглом столе.
Круглые столы были посвящены 3 темам: Эффективные формы взаимодействия образовательных учреждений с работодателями, Цифровая образовательная среда в колледже и Профессиональная ориентация в профессиональном образовании: в будущее – с уверенностью.
По итогам круглых столов участники озвучили свои предложения по развитию среднего профессионального образования Республики Дагестан.

Оценить эту статью:
Нет рейтинга
539

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы