В Дербенте открылся Центр цифрового образования детей «IT-cube»

В Дербенте открылся Центр цифрового образования детей «IT-cube»

«Центр цифрового образования детей «IT-куб» открыли на базе ГБПОУ РД "Технический колледж имени Р.Н. Ашуралиева".
Проект реализован Министерством образования и науки РД в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Нацпроекта «Образование».

Торжественное мероприятие прошло с участием председателя комитета НС  РД по образованию и науке Елены Павлюченко, заместителя главы администрации г.Дербент Видади Зейналова,  начальника управления образования Чимназ Алиевой, директоров колледжей РД, родителей и учащихся.

Обучение в «IT-cube» направлено на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Оно будет бесплатным и за год охватит порядка 400 детей от 12 до 18 лет.

Образовательный процесс в центре выстроен на основе проектной деятельности и по шести направлениям: Программирование роботов, Разработка VR/AR-приложений, Программирование на Python, Кибергигиена и работа с большими данными, Программирование на Java, Основы алгоритмики и логики.

Для проведения занятий в центре оборудованы специальные лаборатории, где школьники будут обучаться разрабатывать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными, создавать виртуальную реальность, креативно мыслить, работать в команде и мн. др.
 
В рамках открытия также провели экскурсию по центру и подробно рассказали о ее работе

Печать
1016 Оценить эту статью:
3.0

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы