В Республике Дагестан определены победители регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» - 2023

В Республике Дагестан определены победители регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» - 2023

Церемония закрытия прошла на Летней площадке Дагестанской государственной филлармонии им. Мурадова.

С напутственными словами к участникам чемпионата обратилась Председатель Комитета Народного Собрания по образованию и науке РД Елена Павлюченко.

«Желаю всем нашим победителям и призерам успешного участия на всероссийском этапе. Особая благодарность нашим педагогам за мотивацию наших детей, за профессиональную подготовку квалифицированных кадров»- отметила Первый замминистра образования и науки Дагестана Аида Далгатова.

Призеров и экспертов также награждали - замминистра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов, министр цифрового развития Юрий Гамзатов, уполномоченный при Президенте Республики Дагестан по защите семьи и прав ребенка Марина Ежова, заместитель министра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов.

Член Организационного комитета Национального чемпионата по проф мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» Наталья Крель отметила, что «Движение «Абилимпикс» развивается и вышло за пределы соревновательной составляющей.Ежегодно растет внимание к теме трудоустройства людей с инвалидностью, их профессиональному развитию».
 
Напоминаем, что чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» проходил с 9 по 19 апреля. В соревнованиях приняли участие 212 студентов и 30 школьников, их работу оценивали 306 экспертов. По итогам чемпионата 134 человека стали победителями по 40 компетенциям. 

 Школа кулинарного мастерства "Сияна" наградила ценными призами победителя и призеров компетенции «Поварское дело».

Чемпионат «Абилимпикс» проходил с 25 по 29 мая. В соревнованиях приняли участие 136 конкурсантов из 50 учебных заведений региона. По итогам чемпионата 84 человека стали победителями по 28 компетенциям.

Печать
415 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы