В Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан состоялось закрытие фестиваля «Из прошлого в будущее»

В Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан состоялось закрытие фестиваля «Из прошлого в будущее»

В Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан состоялось закрытие фестиваля «Из прошлого в будущее».

Содействие в подготовке и проведении торжественной церемонии закрытия фестиваля оказали Технический колледж имени Р. Н. Ашуралиева, Компания «РУНО», Техникум дизайна, экономики и права, Колледж народных промыслов и туризма, а также Совет старшеклассников.
Традиционный фестиваль — отличный повод провести незабываемый день в атмосфере творчества и созидания в кругу талантливой молодёжи!

Приветствуя гостей Мафият Рахманова отметила, что ковроткачеством в Дагестане занимались издавна и в своё время они являлись самыми лучшими в своем роде. Наша задача в данном случае заключается в том, чтобы возродить интерес к ковровым изделиям Дагестана.

Основатели компании «РУНО» Елена Масаева и Зульфия Дибирова, вместе с специалистом управления образования г. Махачкалы Сефижат Магомедрасуловой поблагодарили собравшихся, рассказали  немного о фестивале и пожелали участникам хорошего настроения и положительных эмоций.
Данный фестиваль посетил также Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев.

На сценической площадке яркие выступления представили: студенты Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева, солист детской филармонии Мурад Хушлаев, воспитанники Интерната сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ансамбль барабанщиков «Ритмы гор» и супер финалист большой перемены Даниял Шабанов.
Юные художники и дизайнеры техникума дизайна, туризма, экономики и права представили коллекцию авторских работ, Технический колледж имени Р.Н. Ашуралиева продемонстрировал коллекцию национальных костюмов, а Колледж народных промыслов и туризма провели мастер классы по ткачеству сумахи, ворсовых ковров и палас.

На фестивале были награждены финалисты конкурса «Руно». Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурсов чтецов, организованных Советом старшеклассников РД и Советом старшеклассников Махачкалы.

Для гостей и участников фестиваля была проведена экскурсия по Центру опережающей профессиональной подготовки.

Печать
996 Оценить эту статью:
5.0

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы