В ЦОПП Республики Дагестан прошло секционное заседание «Актуальные вопросы подготовки квалифицированных кадров для промышленности Республики Дагестан»

В ЦОПП Республики Дагестан прошло секционное заседание «Актуальные вопросы подготовки квалифицированных кадров для промышленности Республики Дагестан»

В ЦОПП Республики Дагестан прошло секционное заседание «Актуальные вопросы подготовки квалифицированных кадров для промышленности Республики Дагестан» в рамках программы I-ой Республиканской Научно- практической конференции «Мирзабековские чтения». Конференция приурочена к 85-летию со дня рождения видного государственного деятеля, директора Кизлярского электромеханического завода (1972–1984), а далее премьер-министра Дагестана (1987–1997) Абдуразака Мардановича Мирзабекова.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РД и Министерство промышленности и торговли РД. В заседании приняли участие представители Минобрнауки РД, работодатели промышленных предприятий и директора колледжей.
О мерах Минобрнауки РД в вопросе подготовки кадров для промышленности Республики Дагестан рассказала консультант Отдела развития профессионального образования и науки Минобрнауки РД Нюрьян Вагаева.
С докладом «Решение производственных задач как фактор повышения качества подготовки кадров» выступила директор ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса имени С. Орджоникидзе» Людмила Шабанова.
В рамках заседания также обсудили вопросы подготовки кадров для промышленности РД, взаимодействие промышленных предприятий с образовательными учреждениями, а также вопрос практической подготовки студентов на предприятиях.

Печать
350 Оценить эту статью:
5.0

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы