Изменения во ФГОС среднего профессионального образования обсудили в ЦОПП

| Новости
Изменения во ФГОС среднего профессионального образования обсудили в ЦОПП

Семинар «Новые подходы к проектированию ФГОС СПО и ПООП СПО» прошел  15 октября в Центре опережающей профессиональной подготовки. 
В мероприятии приняли участие председатель РУМО УГС Шамсият Мусаева, специалист по связям с СПО ДИРО Айшат Салихова, председатель РУМО заместителей директоров по учебной работе Джамиля Гаджиева, а также заместители директоров по учебной работе и методисты профессиональных образовательных организаций.  Модератор семинара - председатель Совета директоров ПОО РД Мафият Рахманова. 
Об актуальных вопросах методики преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профильной направленности в образовательных организациях СПО рассказала Шамсият Мусаева. Она поделилась планами по обновлению перечней профессий и специальностей СПО.
Специалист по связям с СПО ДИРО Айшат Салихова выступила с докладом «Механизмы внедрения программ воспитания в образовательных организациях СПО». О Задачах РУМО заместителей директоров по учебной работе на 2021-2022 учебный год рассказала председатель РУМО заместителей директоров по учебной работе Джамиля Гаджиева.

Печать
747 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы