Круглый стол на тему «Новые возможности в Туризме» прошел в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан

Круглый стол на тему «Новые возможности в Туризме» прошел в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан

Участие в нем приняли представители Минтуризма РД, Минмолодежи РД, Миннаца РД, Комитета по предпринимательству РД, представители туротрасли, сферы образования и другие заинтересованные лица.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы готовности инфраструктуры туристических маршрутов к сезону и перспективы развития туриндустрии Дагестана, а также ожидания туротрасли в 2022 году в условиях проведения специальной операции на Украине и закрытия границ с Европейскими странами.

Подъем туристической отрасли Дагестана приобретает все более устойчивый и долгосрочный характер. Главная задача на сегодняшний день – это создание и развитие новой инфраструктуры объектов туризма и отдыха, дальнейшее развитие индустрии отдыха и оздоровления. Реализация этих задач, стоящих перед экономикой Дагестана в сфере туризма, превратит в перспективе эту сферу в высокодоходную отрасль дагестанской экономики и интегрирует ее в российскую и мировую индустрию.

Одной из базовых задач, стоящих в сфере туризма, является подготовка высокопрофессиональных квалифицированных гидов экскурсоводов. На базе ЦОПП РД была разработана программа «Экскурсовод (гид)», которая была презентована в рамках круглого стола. Подготовленные специалисты частично снимут кадровое напряжение в этой индустрии.

Запись на обучение уже стартовала. Ознакомиться с программой и записаться на курс вы можете на сайте https://copp05.ru/

Печать
665 Оценить эту статью:
5.0
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы