Методический семинар в оффлайн и онлайн форматах на тему: «Проектная деятельность в образовании»

Методический семинар в оффлайн и онлайн форматах на тему: «Проектная деятельность в образовании»

Участие в нем приняли педагогические работники образовательных организаций муниципальной системы образования РД, руководители точек роста, руководители методических объединений, а также другие заинтересованные лица. Также в онлайн формате к трансляции подключились более 350 зрителей. 
С докладом «Проектная деятельность в реализации ФГОС нового поколения» выступила председатель РУМО УГС Шамсият Мусаева. В своем выступлении она рассказала о требованиях к результатам освоения образовательной программы и о компетентностном подходе, заложенном в ФГОС.
Тренер игротехник, разработчик обучающих программ Калимат Рабаданова раскрыла тему «Проектная деятельность как необходимый компонент профессиональной подготовки педагогов» и рассказала о дополнительной онлайн программе повышения квалификации «Проектная деятельность в образовании», проводимой на базе ЦОПП.
Про разработку проектов и заявки на гранты рассказал Закир Алиханов, директор ПОАНО «Дагестанский профессионально-педагогический колледж».  
В практической части мероприятия «Организация проектной деятельности в рамках реализации образовательной программы технической и естественно-научной направленности» участники разделились на команды, разработали и презентовали свои проекты. В завершении семинара провели оценку проектных работ и подвели итоги.

Печать
518 Оценить эту статью:
Нет рейтинга
 

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы