Около 250 школьников Дербента посетили ГБПОУ РД "ДППК им. Г.Б. Казиахмедова" в рамках профориентационной модели «Билет в будущее» и программы Чемпионата «Профессионалы»

Около 250 школьников Дербента посетили ГБПОУ РД "ДППК им. Г.Б. Казиахмедова" в рамках профориентационной модели «Билет в будущее» и программы Чемпионата «Профессионалы»

В рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее» и деловой программы Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы», около 250 школьников города Дербента получили уникальную возможность посетить ГБПОУ РД "ДППК им. Г.Б. Казиахмедова"

Со школьниками провели ознакомительную экскурсию по учебным аудиториям, мастерским, музею колледжа. В актовом зале прошла праздничная программа. Директор колледжа Джамиля Аскендерова поприветствовав гостей, рассказала будущим студентам о специальностях, об организации учебного процесса, об интересной внеучебной деятельности.

 Одним из ключевых событий визита стала Научная конференция на тему: «Особенности учебно-воспитательного процесса в ДОУ по развитию познавательной сферы детей дошкольного возраста». Участники конференции — педагоги, методисты и студенты — обсудили актуальные вопросы, касающиеся развития познавательной активности у детей. В ходе конференции были представлены различные методики и подходы, направленные на создание эффективной образовательной среды, способствующей всестороннему развитию дошкольников.

Школьники имели возможность не только слушать доклады, но и задавать вопросы, участвовать в обсуждениях, что позволило им глубже понять специфику работы в дошкольном образовании. Эксперты поделились опытом внедрения инновационных методов обучения, что особенно заинтересовало будущих специалистов.

Мероприятие продолжилось деловой игрой : "Использование современных образовательных технологий в условиях внедрения в контексте реализации ФОП ДО». Участники игры смогли применить полученные знания на практике, разрабатывая и представляя свои проекты по внедрению современных технологий в образовательный процесс.

Деловая игра позволила школьникам не только проявить креативность, но и научиться работать в команде, анализировать ситуации и принимать решения. Это был отличный шанс для ребят оценить свои навыки и узнать больше о том, как современные технологии могут изменить подход к обучению и воспитанию детей.

Визит школьников в ГБПОУ РД "ДППК им. Г.Б. Казиахмедова" стал важным шагом на пути к профессиональному самоопределению молодежи.

Печать
183 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы