Олимпиада по менеджменту среди учащихся СПО

На базе ЦОПП РД ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева» прошла региональная олимпиада по менеджменту среди учащихся СПО.

Олимпиада по менеджменту среди учащихся СПО

27 апреля на базе ЦОПП РД ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева» прошла региональная олимпиада по менеджменту среди учащихся колледжей и училищ. Организаторами олимпиады выступили кафедра менеджмента инженерно-экономического факультета совместно со Студенческим научным обществом (СНО) Дагестанского государственного технического университета.

С приветственными словами мероприятие открыла заведующая кафедрой менеджмента ДГТУ, к.э.н., доцент, председатель жюри Татьяна Викторовна Магомедова. Она отметила, что олимпиада по менеджменту является отличной возможностью для студентов проверить свои знания и приобрести новые. Ею была обозначена важность сотрудничества между такими образовательными учреждениями, как ДГТУ и Технический колледж, что позволяет выработать траекторию совместной деятельности в области опережающей подготовки кадров. Это в свою очередь и предопределяет совместные мероприятия данных сторон.

Далее студенты ДГТУ - активисты СНО рассказали о студенческой жизни в вузе, о своих достижениях и возможностях, которые предоставляет им вуз, и в рамках профориентационной работы ознакомили с реализуемыми направлениями и специальностями различных факультетов.

Свои профессиональные компетенции на олимпиаде продемонстрировали 8 команд. На площадке развернулась острая борьба за лидерство. Команды слаженно работали над выработкой идей и разбором ситуаций по менеджменту.

Победителями региональной студенческой олимпиады по менеджменту среди учащихся СПО признаны следующие команды:

1 место - Мирзаалиева Амина Магомедовна; Сайпулаев Нурмухамад Султанбекович; Магомедова Марьям Джамалудиновна;

2 место - Алиева Семисхан Гамзатовна; Мурсалова Мадина Серветовна; Полторихина Виктория Николаевна;

3 место – Габибов Заур Гайирбиевич; Мусаев Махач Мусаевич, Аслаханов Равид Лачинович.

Печать
1554 Оценить эту статью:
5.0

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы