Проблему обеспечения кадрами предприятий ОПК обсудили в ЦОПП

Проблему обеспечения кадрами предприятий ОПК обсудили в ЦОПП

8 августа 2023 года в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялось совещание, посвященное вопросам содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций (ПОО) Республики Дагестан, и решения проблем создания и реализации механизмов закрытия кадровой потребности предприятий оборонно-промышленного комплекса, в том числе путем трудоустройства студентов и выпускников ПОО. Организаторами совещания выступили Министерство образования и науки РД, Центр опережающей профессиональной подготовки и Базовый центр содействия трудоустройству выпускников ПОО РД.
В совещании приняли участие представители Министерства труда и социального развития РД, промышленных предприятий РД и руководство колледжей РД, ведущих подготовку по техническим специальностям.
Состоялся обстоятельный разговор по основным направлениям взаимодействия профессиональных образовательных организаций и предприятий ОПК в вопросах решения проблем обеспечения квалифицированными кадрами предприятий. В ходе диалога были выработаны рекомендации по повышению эффективности деятельности по привлечению выпускников колледжей на работу в оборонно-промышленный сектор экономики республики.

Печать
412 Оценить эту статью:
5.0

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы