Сетевое взаимодействие ссузов и школ по вопросам профориентации обучающихся обсудили в Махачкале.

Сетевое взаимодействие ссузов и школ по вопросам профориентации обучающихся обсудили в Махачкале.

Круглый стол на тему «Проблемы организации сетевого взаимодействия ссузов и муниципальных общеобразовательных учреждений г. Махачкалы по вопросам профориентации и обучения первичным навыкам рабочих профессий школьников» прошел в Техническом колледже им. Ашуралиева, ЦОПП. В нем приняли участие представители Министерства образования и науки РД, МКУ «Управления образования», центра Воспитания, психологии и педагогики ДИРО, а также директора колледжей и школ республики. 

С приветственным словом выступили начальник МКУ «Управления образования» Мурад Шафиев и председатель Совета директоров учреждений СПО Мафият Рахманова. 

Основными вопросами круглого стола стали вопросы организации профориентационной работы в рамках сетевого взаимодействия между школой и колледжем, подготовка высококвалифицированных кадров для промышленности, сетевое взаимодействие школы с другими организациями.
 

Главная цель мероприятия - создание модели сетевого взаимодействия по профессиональной ориентации и профессиональному самоопределению обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций г. Махачкалы. 

В рамках мероприятия прошла экскурсия по ЦОПП и высокотехнологичным мастерским, мастер - класс по программе «Фабрика процессов» и профессиональная проба по Графическому дизайну для школьников.

В заключении круглого стола участниками были подписаны трехсторонние соглашения о сетевом взаимодействии между МБУ Управление образования, Техническим колледжем (ЦОПП) и школами.

Печать
447 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы