Состоялась встреча руководства ЦОПП с АО «Электросвязь» и ООО «Эллко»

| Новости
Состоялась встреча руководства ЦОПП с АО «Электросвязь» и ООО «Эллко»

Состоялась встреча руководства ЦОПП с АО «Электросвязь» и ООО «Эллко» в ходе которой, были затронуты вопросы формирования заказа на обучение сотрудников компаний по программам по направлению «Информационные кабельные сети», «Электромонтаж», «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» с учетом стандартов Worldskills.

Необходимо отметить, что ЦОПП разрабатывает и реализует совместные программы развития и подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями. ЦОПП для реализации этих программ использует высокотехнологичные мастерские, созданные на базе Технического колледжа, а также образовательные ресурсы организаций-сетевиков. Перечень компетенций, реализуемых в ЦОПП, ориентирован на ТОП-50 профессий, наиболее востребованных в регионе.   

В частности, есть запрос на выпускников ЦОПП, обучающихся по программе «Менеджер продаж» у ООО «2-ГИС Дагестан», одного из динамично развивающихся компаний региона. По результатам экзаменов компания готова набрать себе новых сотрудников. Также ЦОПП РД приступает к разработке учебной программы для подготовки туристических гидов, в которых остро испытывает потребность туристическая индустрия Дагестана.  Большую заинтересованность в этом проявила туристическая компания Cestris – Travel. Идут переговоры с ТД «Киргу» по разработке программ «Менеджер продаж», «Продавец-консультант», «Мебельщик».

Печать
1038 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы