Стратегическая сессия «Взаимодействие бизнеса и образования при подготовке кадров под потребности туристической отрасли в Республике Дагестан»

На базе ЦОПП Республики Дагестан состоялась Стратегическая сессия «Взаимодействие бизнеса и образования при подготовке кадров под потребности туристической отрасли в Республике Дагестан» под модераторством Рахмановой М.М., директора ГБПОУ РД "Технический колледж им. Р.Ашуралиева

Стратегическая сессия «Взаимодействие бизнеса и образования при подготовке кадров под потребности туристической отрасли в Республике Дагестан»

На базе ЦОПП Республики Дагестан состоялась  Стратегическая сессия
«Взаимодействие бизнеса и образования при подготовке кадров под потребности туристической отрасли в Республике Дагестан» под модераторством Рахмановой М.М., директора ГБПОУ РД "Технический колледж им. Р.Ашуралиева.

Участниками сессии стали представители  туристической индустрии Республики Дагестан 
 «Цестрис-Тревэл», 
 «ЭтноМир Кавказа»,  «АЯ-тур», «Этнотревел»,  Хазар Тур», «Басир Тур»,  «ДагТурКаспий»,  «АмировТур» и другие. 

В ходе дискуссий представители туристической индустрии высказали свое видение подготовки гидов-экскурсоводов и способов  повышения их квалификации. 

На встрече были представлены несколько программ подготовки  обучения туристических гидов для повышения квалификации и для обучения профессиональному мастерству гидов с базового уровня. 

После обсуждения модулей образовательных программ было решено их дополнить в части безопасности в туристической сфере, актерскому мастерству гидов и психологической подготовки гидов. Также участники сессии сформировали свои запросы по количеству слушателей по данным программам.

Работа в этом направлении будет продолжена в министерствах и ведомствах Дагестана и сформирована в окончательный пакет для дальнейшей реализации образовательного проекта в предверии туристического сезона.

Печать
1065 Оценить эту статью:
5.0

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы