Студенческая конференция «Слезы ангелов» прошла в Центре опережающей профессиональной подготовки РД

| Новости
Студенческая конференция «Слезы ангелов» прошла в Центре опережающей профессиональной подготовки РД

На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки РД прошла конференция «Слезы ангелов», приуроченная ко дню Солидарности в борьбе с терроризмом. В конференции приняли участие главный специалист-эксперт отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев, представители органов исполнительной власти, духовенств и более 80 студентов ссузов Дагестана.

«Мы должны всегда помнить о трагических событиях в Беслане и делать все, чтобы впредь этого не повторилось» - обратилась к участникам директор Технического колледжа Мафият Рахманова. 

Студенты просмотрели ролик в память о жертвах террора в Беслане. С наставлениями и пожеланиями участникам выступили герои России Абубакар Костоев и Владимир Алимов.

Конференция продолжилась в трех секциях: «Молодежные субкультуры», «Молодежная среда - территория мира и созидания» и «Дагестан. Искусство гостеприимства». Учащиеся активно обсудили вопросы неформальных движений в Дагестане, важность постановки целей и мотивации, рост потока туристов в Дагестане и гостеприимство.

«Сегодняшние обсуждения были свидетельством того, что мы не умеем строить отношения друг с другом. Очень важно научиться уважать друг друга независимо от вероисповедания, увлечений и интересов» - отметил представитель Махачкалинской епархии иеромонах Иоанн.

В завершении конференции участники приняли участие в акции «Цветы молчат, но говорят о многом». В память о детях, погибших в Беслане, участники посадили розы на территории Технического колледжа и создали аллею «Слезы ангелов». Кроме того, волонтеры Технического колледжа выпустили в небо белые шары и почтили память жертв террористов минутой молчания.

Печать
988 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы