Торжественная церемония закрытия VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошла в Доме Дружбы.

Торжественная церемония закрытия VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошла в Доме Дружбы.

Торжественная церемония закрытия VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошла в Доме Дружбы. В ней приняли участие врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, министр строительства Артур Сулейманов, министр туризма Эмин Мерданов, министр цифрового развития Юрий Гамзатов, генеральный директор СРО «Гильдия строителей СКФО» Запир Акаев и представители других ведомств.
 
«Движение WorldSkills помогает молодым специалистам стать более конкурентоспособными на рынке труда. Хорошие профессионалы востребованы во всех отраслях и сферах жизни. Вы являетесь достойным примером для всех ребят, которые получают профессиональное образование в стенах колледжей и вузов нашей республики. Спасибо за ваш труд! Надеюсь, вы направите свои умения и усилия во благо Дагестана и страны»,-  обратился к участникам чемпионата Яхья Бучаев.

Победителей и призёров чемпионата наградили медалями. Для лучших участников состязания была организована концертная программа с участием дагестанских артистов и студентов.
  
С января 2022 года Центр опережающей профессиональной подготовки осуществляет полномочия Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы». Директор Технического колледжа, председатель совета директоров колледжей РД, Мафият Рахманова поблагодарила всех за участие и поздравила призёров. 
"От всей души поздравляю призеров с их заслуженными победами. Отдельную благодарность хочется выразить наставникам, которые готовили конкурсантов на чемпионат. Большая благодарность экспертной группе и руководителям площадок чемпионата, на плечи которых легла большая организационная ноша. Я надеюсь, что чемпионатное движение Ворлдскиллс с каждым годом будет расширятся. Мира всем, здоровья и успехов во всех начинаниях».

Соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills прошли с 23 по 28 февраля. Около 350 обучающихся приняли участие в чемпионате по 55 компетенциям. Призерами чемпионата стали 194 участника: 62 с золотыми медалями, 74 с серебряными и 58 бронзовых призёров.

 

Печать
682 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы