В Республике Дагестан продолжает работу обновленная платформа проекта «Билет в будущее»

| Новости
В Республике Дагестан продолжает работу обновленная платформа проекта «Билет в будущее»

В республике продолжает работу обновленная платформа проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Проект помогает школьникам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

«Билет в будущее» состоит из трех этапов: онлайн-диагностика, профориентационные мероприятия и индивидуальные рекомендации.

В Дагестане более двух тысяч школьников уже прошли тестирование на сайте проекта, более тысячи зарегистрировались в проекте.

На данный момент в республике начали проводится и практические профориентационные мероприятия на площадках, оборудованных по мировым стандартам WorldSkills. Для проведения профессиональных проб был выбран ряд компетенций в соответствии с востребованными профессиями в регионе. В качестве площадок для проведения профессиональных проб в проекте участвуют 11 образовательных учреждений республики.

Недавно подобные мероприятия были проведены на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева и Индустриально-промышленного колледжа. Школьники смогли попробовать себя в таких профессиях, как веб-дизайнер, программист, графический дизайнер, повар, мед. работник. Опытные наставники провели профессиональные пробы и помогли подросткам осознанно подойти к выбору будущей профессии.

На сегодняшний день в рамках данного проекта в республике регулярно проводятся мероприятия по профориентации для школьников.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование.   

Также после регистрации можно записаться на профессиональную пробу и попробовать себя в какой-либо интересующей профессии. Все тесты и курсы сделаны в легком игровом формате.

 

Контактный телефон поддержки –  8-988-292-16-11, 8-928-276-94-77

Печать
1529 Оценить эту статью:
3.7

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы