Открытие VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

| Новости

Открытие VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялось 22 февраля 2022 г.
В дистанционном формате трансляцию просмотрело около 20 тысяч учащихся школ и колледжей со всей Республики Дагестан.
Роберт Уразов, генеральный директор АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)" попривествовал всех участников Чемпионата. Заместитель председателя правительства РД Мурад Казиев пожелал участникам удачи и выразил слова благодарности наставникам и тренерам.
С приветственным словом выступил Яхья Бучаев, министр образования и науки Республики Дагестан. «Участие в этом чемпионате помогает не только выявить самых достойных представителей своей профессии, но и помочь работодателям привлечь в свои отрасли самых достойных профессионалов своего дела» - отметил он.
Также участников приветствовала председатель Союза директоров РД Мафият Рахманова «Желаю каждому конкурсанту реализовать свой потенциал и получить заслуженную оценку профессионального мастерства. Удачи и успехов».
Кроме того, в прямом эфире выступили призеры предыдущих чемпионатов WorldSkills Russia, эксперты, а также учащиеся из колледжей республики приветствовали и желали удачи на разных языках Дагестана.
В поддержку участникам чемпионата выступили талантливые учащиеся колледжей с концертными номерами. Церемония открытия Чемпионата WorldSkills Russia показала, что для молодежи Дагестана нет ничего невозможного.
В 2022 году соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс пройдут с 23 по 28 февраля по 55 компетенциям: 29 - основные, 11 - юниорские, 2 - «Навыки мудрых», 13 – презентационные. На 20 площадках образовательных организаций в 7 городах Республики Дагестан (г. Махачкала, г. Каспийск, г. Буйнакск, г. Хасавюрт, г. Кизляр, г. Избербаш, г. Дербент) примет участие в соревнованиях 203 эксперта и 215 конкурсантов, из которых 145 - в основной возрастной группе (16-22 лет), 60 - в юниорской (12-16 лет), 10 - в категории «Навыки мудрых» (50 лет и старше).

Печать
904 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Комментарии видны только зарегистрированным пользователям.

Выбор темы